Code barre : 6958947193139
Les autres clients ont aussi acheté
Rouleau compresseur compressé et présent quel que soit votre type de vapeur, le mod électronique Zelos M80 d'Aspire débarque dans vos setups pour vous prouver que "compact" n'est pas incompatible avec "box d'attaque". Profitez de 80W de puissance, d'un rapport taille-autonomie étonnant et d'une excellente adaptabilité pour créer votre prochaine e-cigarette perso avec la box Zelos M80 !
Caractéristiques de la box Zelos M80 par Aspire :
Box électronique compacte et performante ;
Batterie intégrée 2600mAh de 80W ;
Compatible avec les réservoirs jusqu'à 25mm ;
Barres LED RGB animées et écran couleur dynamique ;
Chipset ASP 5 modes et interrupteur de verrouillage.
Même si la box Zelos 3 continue d'être le fer de lance d'Aspire en matière de box compacte avec batterie intégrée, il était grand temps pour la gamme de faire peau neuve. Cette nouvelle génération de batteries e-cigarette à tout faire, c'est la box Zelos M80 qui la porte avec dans ses valises un format retravaillé et un aspect high-tech plus affirmé. De quoi adapter juste ce qu'il faut la recette, pour faire de cette nouvelle box Zelos M80 un digne successeur à son illustre grande sœur.
Si vous vous demandiez encore "Quelle box choisir pour utiliser mes clearomiseurs ?", vous allez voir que la Zelos M80 est très probablement la réponse adaptée !
La box Zelos M80 est aussi disponible en kit complet avec le clearomiseur Nautilus 3SR d'Aspire
La box Zelos M80 est un mod électronique, c'est-à-dire une batterie pour cigarette électronique indépendante et utilisable avec un grand nombre de réservoirs type "clearomiseurs" ou "atomiseurs".
High-tech, compacte, performante, la box Zelos M80 d'Aspire compresse un maximum d'atouts dans un petit modèle qui fait la part belle aux effets "Wow". Vous verrez que ses barres LED et son écran animé cachent une bonne part de technologie, pour le plus grand plaisir des vapoteurs avancés !
Encore plus svelte que la Zelos 3, la box e-cigarette Zelos M80 d'Aspire gagne encore en discrétion avec seulement 74mm de long, pour 25mm de finesse. Un petit espace que la Zelos M80 optimise pourtant très bien, puisque son pin 510 permet quand même d'installer des clearomiseurs plutôt larges allant jusqu'à 25mm de diamètre !
Envie d'un setup puissant qui cache bien son jeu ? Grâce à son format trapu, la box Zelos M80 sera idéale pour des clearomiseurs MTL modernes tels que les Nautilus ou Zenith, sans paraître ridicule avec des modèles subohms plus imposants comme un Melo ou un Zeus.
Quand on a un design qui a déjà conquis les vapoteurs, on ne le change pas. Par contre on peut le mettre en lumière, littéralement !
Pour sublimer son look métallique robuste et épuré, Aspire colle deux barres LED RGB sur les côtés de la box Zelos M80 afin de changer chaque vape en show lumineux. Personnalisez les couleurs, modifiez le thème de son nouvel écran couleur 0,96", et profitez enfin d'une box Zelos aux accents high-tech !
Les LED de la box Zelos M80 sont désactivables depuis le menu, si jamais vous deviez vous faire discret…
Avec un "M" comme "Même pas peur", la box électronique Zelos M80 d'Aspire embarque une batterie 80W de 2600mAh pour ne reculer devant rien ! Une journée entière de vape ? Un clearomiseur gourmand ? Tout ça reste à la portée de cette box Zelos M80 au rapport taille-autonomie vraiment convaincant !
La box électronique Zelos M80 se recharge via un câble USB-C inclus, à une vitesse maximale de 2A (environ 1h15) si vous utilisez un adaptateur secteur Quick-Charge adapté.
À l'heure où la majorité des box e-cigarette voient leur catalogue de fonctionnalités baisser au profit de l'accessibilité, la box Zelos M80 continue de proposer un set complet de modes de vapes pour satisfaire les vapoteurs novices comme experts.
Maintenez les boutons Fire et + pour entrer dans le vaste menu de la box Zelos M80 2600mAh, et domptez sa puissance avec les modes :
WATT : réglage de la puissance de 5 à 80W classique, utilisable avec la majorité des réservoirs.
VOLT : réglage de la tension de 0,5 à 8,4V.
BYPASS : mode "sans réglage", la puissance dépend de la résistance utilisée et du niveau de charge de la batterie.
TC : mode Contrôle de Température expert, uniquement utilisable avec les atomiseurs reconstructibles et les résistances en Titane, Acier SS316 et Nickel Ni200.
CPS : permet de définir une courbe pour moduler la puissance de la box Zelos M80 en direct pendant chaque bouffée. Idéal pour produire une chauffe plus progressive ou plus vive.
Pour plus de confort et de sécurité au quotidien, la box Zelos M80 d'Aspire propose diverses méthodes d'allumage et de verrouillage, épaulés par un interrupteur physique pratique pour agir vite !
Allumer/éteindre entièrement votre box Zelos M80 : 5 clics rapides sur le bouton Fire ;
Verrouillage complet rapide : placez l'interrupteur sous la box en position verrouillée ;
Verrouillage de la puissance : maintenez + et - enfoncés, un cadenas sur l'écran indique l'état du verrouillage.
1 box Zelos M80 (2600mAh)
1 câble USB-C
1 manuel d'utilisation
Fiche technique
| Dimensions (L - l - h) | 74 x 35 x 25mm |
|---|---|
| Slider | 1,9,10,11,12 |
| Forme | Box |
| Poids | 115g |
| Batterie intégrée | Oui |
| Charge via USB | Oui |
| Puissance maxi (en W) | 80 |
| Contrôle de température | Oui |
| Résistance mini (en Ω) | 0.1 |
| Matière | Alliage de zinc et d'aluminium |
| Connectique | 510 |
| Type de batterie | Puissance variable |
| Nombre d'accus utilisés | Intégrée |
| Plage de tension | 0,5 à 8,4V |
| Plage de puissance | 1 à 80W |
| Plage de température | 100 à 315°c |
| Chipset | Aspire ASP |
| Ecran | TFT couleur 0.96" |
| Type de produit | Mod électronique |
| Utilisation | Avancé |
| Autonomie (en mAh) | 2600 |
| Type de charge | Câble USB-C |
| Courant de charge Max. | 2A |
| Marque | ASPIRE |
| Compatible Bottom Feed | Non |
| Diamètre max Atomiseur | 25 mm |
| Réglages | Complet |
Mère des clearomiseurs Nautilus, gardienne de l'irremplaçable kit PockeX, créatrice principale des kits pods modernes, la marque Aspire a plus d'un accomplissement à son long palmarès. Créée en 2013 sur un marché de la cigarette electronique encore tâtonnant, Aspire très vite acquit ses lettres de noblesse en n’offrant au monde ni plus ni moins que l'architecture moderne des clearomiseurs. La marque ainsi réputée pour ses réservoirs a aujourd'hui infusé son expertise et son innovation à tous les types de matériels de vapotages, des kits aux pods en passant par les box mods.
Acheter une cigarette électronique Aspire ou l'un de ses nombreux accessoires, c'est faire confiance à plus de 10 ans de créativité et de perfectionnement. Si Aspire a toujours su protéger son image de marque qualitative qui préfère l'universalité au clinquant, elle reste néanmoins l'une des rares à éviter au maximum la standardisation en créant des clearomiseurs, kits ou pods qui ne ressemblent à aucun autre.
"Inspirer et innover" : bienvenue dans l'univers de la vape par Aspire !
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !
5/5
Basée sur 3 avis
small, looks great, was a perfect choice for me
Par Z. Szöcs publié le 09/10/2025 suite à une commande du 30/09/2025Nickel vraiment top
Par L. Hervé publié le 24/07/2025 suite à une commande du 11/07/2025Très bien pas trop grosse nickel
Par L. Hervé publié le 24/07/2025 suite à une commande du 07/07/2025