- Nouveauté
Code barre : 6501279833213
Les autres clients ont aussi acheté
Parez votre vape de haut de gamme avec le mod électronique hors norme Rayden 220W de BD Vape ! Pensée pour les vapoteurs exigeants, cette box double accu combine design prestigieux, puissance extrême et expérience utilisateur avancée. Autrement formulé, la box Rayden 220 de BD Vape est un petit événement à voir et à ne surtout pas manquer !
Caractéristiques de la box Rayden 220 de BD Vape :
Box électronique 2 accus 18650 (non inclus) ;
Design compact avec pin flush à 26/30mm ;
Chipset 220W avec écran customisable et 3 modes ;
Switch on/off rapide.
Attention : la box électronique Rayden 220 nécessite 2 accus 18650 non inclus. Voir les accus.
Après le succès de la Rayden 100, BD Vape frappe fort avec une version encore plus ambitieuse : la Rayden 220W, un mod électronique double accus pour les vapoteurs en quête de puissance, d’autonomie et de personnalisation. La version 100W n’était finalement qu’une mise en bouche là où la box Rayden 220 fait véritablement mouche !
Sous ses airs de box compacte se cache une véritable machine de guerre. Car, en effet, la Rayden 220W affiche un équilibre idéal entre ergonomie et robustesse, avec une prise en main naturelle et un format optimisé pour le quotidien.
Compatible avec des atomiseurs jusqu’à 26mm (flush parfait avec le pin), elle peut même accueillir des réservoirs jusqu’à 30mm de diamètre si l'on prend en compte l'épaisseur max de la box. Résultat : une box polyvalente, capable de s’adapter à tous les styles de vape sans sacrifier son élégance.
Le mod électronique Rayden 220W est prêt à encaisser votre intensité. Car, grâce à son fonctionnement via 2 accus 18650 (non inclus), cette box BD Vape vous offrira une endurance remarquable même à haute puissance.
La box BD Vape Rayden 220W est livrée avec un câble USB-C Data permettant le rechargement direct des accus et la personnalisation du chipset.
Note : pour prendre soin de votre box Rayden 220 et de vos accus, préférez toujours un chargeur dédié (voir nos chargeurs).
Derrière son écran TFT 1,4’’ et sa grande autonomie, la Rayden 220W de BD Vape cache un cerveau ultra performant : le chipset XT Ultra GT 220.
Prenez le contrôle de votre Rayden 220, personnalisez son interface, importez vos photos grâce à l'application PC, et surtout domptez sa puissance avec ses différents modes de vape !
VW : réglage de la puissance de 5 à 220W, avec 5 vitesses de chauffe MTL/SOFT/NORMAL/HARD/PRO (paramétrable).
VV : libérez la rage de votre box Rayden 220 en mode Voltage réglable de 1 à 8 Volts, idéal pour les atomiseurs reconstructibles aux coils exotiques.
Bypass : mode non régulé de la box Rayden 220W. La puissance dépend de la charge des accus et de la valeur de résistance. Réservé aux experts.
- Appuyez 4 fois rapidement sur le bouton Fire pour accéder au menu de choix du mode et aux options de personnalisation de l'interface (thèmes, luminosité…)
- Maintenez les boutons Fire/+ sur l'écran principal de votre Rayden 220 pour changer la couleur des thèmes Classic 1 et 2.
Parce que la puissance doit toujours rester sous contrôle, la box Rayden 220W intègre un interrupteur on/off sur sa tranche. En un geste, laissez la vapeur retomber et coupez tout. Simple, rapide, efficace.
Note : vous pouvez également verrouiller votre réglage sans éteindre la box en maintenant les boutons +/- enfoncés.
1 box Rayden 220W (accus 18650 non inclus)
1 câble USB-C
1 carte d'authenticité
1 notice d'utilisation
Attention : la box électronique Rayden 220 nécessite 2 accus 18650 non inclus. Voir les accus.
Fiche technique
| Dimensions (L - l - h) | 95 x 46 x 30mm |
|---|---|
| Déclenchement vapeur | Manuel |
| Slider | 1,2,3,4,5 |
| Forme | Box |
| Batterie intégrée | Non |
| Charge via USB | Oui |
| Puissance maxi (en W) | 220 |
| Contrôle de température | Non |
| Résistance mini (en Ω) | 0.08 |
| Matière | Acier Inox |
| Connectique | 510 |
| Type de batterie | Tension et puissance variables |
| Taille d'accus | 18650 |
| Nombre d'accus utilisés | 2 |
| Plage de tension | 1 à 8V |
| Plage de puissance | 5 à 220W |
| Chipset | XT Ultra GT 220 1.0 |
| Ecran | TFT 1,4" couleur |
| Type de produit | Mod électronique |
| Utilisation | Avancé |
| Marque | BD VAPE |
| Diamètre max Atomiseur | 26mm |
| Réglages | Complet |
Créée par des passionnés, pour des passionnés, la marque BD Vape est une division High End de Fumytech. Proposant du matériel de vape qualitatif et principalement des atomiseurs, BD Vape poursuit un objectif : créer et proposer des équipements haut de gamme ET au meilleur prix pour cigarette électronique. Découvrez ou redécouvrez notamment le Precisio Pure MTL, la star des atomiseurs reconstructibles BD VAPE haut de gamme ayant conquis de nombreux vapoteurs, et ses éditions limitées d'atomiseur BD Vape.
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !