Code barre : 6977162461939
Les autres clients ont aussi acheté
S’il y a bien une marque dont l’on peut dire qu’elle est en constante évolution et recherche d’innovation, c’est Nevoks ! Sa gamme Feelin nous propose des dispositifs toujours plus ergonomiques et faciles à utiliser sans pour autant négliger la partie technique et les réglages, indispensables pour permettre aux débutants d’adapter vos nuages à leurs besoins et envies.
Caractéristiques du kit Feelin AG de Nevoks :
Cigarette électronique pod compacte ;
Puissance 30W ;
Batterie 1500mAh USB-C ;
Cartouches 3ml avec résistances 0,6 / 1,2ohm ;
Airflow réglable.
Pour une bonne utilisation du kit Feelin AG de Nevoks, choisissez des e-liquides aux taux de PG/VG autour de 50/50.
L’on est tous d’accord là-dessus, s’engager dans la vape n’est pas chose aisée. Forts de ce constat, les ingénieurs de la marque Nevoks n’ont de cesse de développer des dispositifs fonctionnels, solides et jolis. Et banco avec le kit Feelin AG dont l’acquisition, nécessaire, vous apportera en plus le plaisir de nuages sur-mesure avec un look ultra tendance digne des couvertures de magazine.
Adieu les paradoxes, bonjour la complémentarité : le pod Feelin AG est compact mais pointu, léger mais solide, simple mais technique. Découvrons ensemble comment la marque Nevoks a rendu cela possible.
Vous ne voulez pas vous prendre la tête avec du bricolage, des écrans et des données quasi-scientifiques ? Mais vous voulez tout de même pouvoir vous rincer l’œil sur un dispositif qui finit élégamment votre main ? Et surtout, vous rêvez d’une vape sur-mesure ? Stoppez tout, le kit Feelin AG coche toutes les cases.
Petite mais fiable et solide, la cigarette électronique Feelin AG vous réserve de jolies surprises comme un code couleur pour le niveau d’autonomie, une plage de puissance allant jusqu’à 30W et un capuchon qui en plus de cacher sobrement le drip-tip le protège des impuretés et des salissures.
Bien sûr que le physique, ça compte. Et avec le kit Feelin AG vous allez vite constater que vous êtes face à une beauté. Des lignes épurées mais résolument modernes lui donnent une allure élancée et élégante. Avec des couleurs sobres et ses touches or, elle va devenir votre accessoire fashion préférée.
Bon il n’y a pas que les couleurs, le doré et l’alliage en aluminium… il y a aussi et surtout son gabarit qui lui confère une portabilité sans pareil. Elle vous suivra partout et par n’importe quel moyen puisqu’elle rentrera facilement dans vos poches.
Avec une contenance de 3ml, vous allez pouvoir vaper sereinement sans trop vous soucier de votre flacon de juice. Il fallait donc une autonomie qui tienne la route. Et c’est le cas avec le kit Feelin AG et sa batterie de 1500mAh. Mais comme l’on n’est jamais trop prudent et surtout pas la marque Nevoks, vous pourrez suivre l’évolution de votre niveau de batterie grâce à des LED de couleur.
Vert : 70% à 100 %
Bleu : 30% à 70%
Rouge : 0% à 30%
Quand le niveau de votre batterie passe au rouge, ne préparez pas votre carnet de contraventions mais plutôt le câble USB-C fourni dans le kit Feelin AG qui fonctionne exactement comme pour votre téléphone.
Encore une fois, avec le kit pod Feelin AG, il y en a pour tous les goûts. Les agités du bouton seront ravis de constater qu’un fire sur le côté leur offrira un tirage manuel et les férus de vape réaliste et simple vaperont sans ne rien avoir à actionner, tout simplement en tirant automatiquement sur le drip-tip.
Avec une belle puissance pour un pod de cette taille, elle atteint les 30W, vous allez pouvoir utiliser pas moins de deux modes. Bien sûr, et dans une démarche de simplicité, elle s’ajuste automatiquement à la valeur de la résistance choisie mais Nevoks vous permet aussi de la régler vous-mêmes. Le choix dans le choix, sans embarras !
En pressant 3 fois consécutivement le bouton Fire, vous pourront donc sélectionner le niveau de puissance que vous souhaitez et vous pourrez de plus, suivre cette navigation grâce à un système de LED.
Niveau 1 : 1 voyant
Niveau 2 : 2 voyants
Niveau 3 : 3 voyants
Ce n’est pas parce que l’on est un débutant ou un fan de la facilité, que l’on n’est pas pour autant exigeant. Et cela, la marque Nevoks l’a bien compris ! Elle a d’ailleurs doté son pod Feelin AG du système airflow qui vous permettra de moduler la circulation de l’air dans votre dispositif.
Envie de vape réaliste, proche de vos anciennes habitudes (MTL) le matin ? Féru de gros nuages plus épais et ludiques (RDL) le midi ? Aucun problème, grâce à la molette située sur le côté de votre kit pod Feelin AG, faites varier vos nuages aussitôt que vous le décidez.
Les ciseaux, les pinces en céramique et autres outils, très peu pour vous ! Cela tombe bien, dans le kit Feelin AG, vous ne trouverez rien de tout cela mais deux cartouches prêtes à l’emploi qu’il vous suffira de clipser sur la batterie pour que votre dispositif soit complet. Ce que vous devez savoir, c’est que la résistance y est scellée et que vous n’avez aucune autre manipulation à effectuer.
Et puisqu’un bonheur n’arrive jamais seul, la résistance déjà intégrée à la cartouche Feelin A1 n’est pas la seule qualité de cet accessoire. Elle est effectivement aussi dotée d’une belle contenance de 3ml, d’un réservoir tout en style et en transparence, un drip-tip doux et un remplissage latéral qui vous préservera du gaspillage et des fuites.
Cartouche Feelin A1 0,6ohm (pré-installée)
Tirage aérien restrictif, plutôt généreux en vapeur. Réservé aux e-liquides classiques de 0 à 12mg.
Cartouche Feelin A1 1,2ohm
Tirage ultra réaliste et serré. Convient aux e-liquides hautement nicotinés, aux sels de nicotine ou bien encore au CBD.
Retrouvez des packs de trois cartouches Feelin A1 avec 3 variantes (0,4 ohm, 0,6ohm, 0,8ohm, 1,2ohm)
En ce qui concerne le fonctionnement de la cartouche Feelin A1, on reste sur notre lancée efficace et simple ! En effet, grâce à son système de remplissage latéral, vous n’aurez qu’à soulever la languette en silicone sur le côté, découvrir le trou de remplissage et y insérer la pipette de vous liquide pour cigarette électronique préféré.
L’indicateur principal qui vous poussera à changer de cartouche est l’état de sa résistance, puisque cette dernière est scellée. Donc, quand le moment sera venu, vous n’aurez tout simplement qu’à déclipser l’ancienne cartouche pour en reclipser une nouvelle.
Mais, nous direz-vous, une question subsiste, quand faut-il procéder à cette manœuvre ? Et bien, lorsque la résistance montre des signes de faiblesse annonçant sa dernière heure. Rassurez-vous, les symptômes sont assez flagrants pour que vous les identifiez rapidement : un goût de brulé, un bruit de glou-glou et des saveurs altérées ou en tous cas, moins intenses.
1 batterie Feelin AG Pod Nevoks 1500mAh
1 cartouche Feelin Nevoks A1 (résistance 0,6ohm - pré-installée)
1 cartouche Feelin Nevoks A1 (résistance 1,2ohm)
1 câble USB-C
1 manuel d'utilisation
Fiche technique
| Dimensions (L - l - h) | 107 x 30 x 17mm |
|---|---|
| Déclenchement vapeur | Automatique Manuel |
| Marque Compatible | Nevoks |
| Slider | 1,7,8,9,10 |
| Forme | Podmod |
| Poids | 75g |
| Batterie intégrée | Oui |
| Charge via USB | Oui |
| Puissance maxi (en W) | 30 |
| Contrôle de température | Non |
| Matière | Alliage de zinc et d'aluminium |
| Connectique | Propriétaire |
| Résistance | Cartouche Feelin 0,6Ω - Nevoks Cartouche Feelin A1 0,6Ω - Nevoks |
| Valeur de la résistance | 0.6 ohm 1.2 ohm |
| Type de résistance | Interchangeable Mesh Scellée |
| Taille Drip Tip | Propriétaire |
| Type de batterie | Puissance variable |
| Air Flow | Réglable |
| Type de produit | Kit Pod |
| Utilisation | Avancé Classique |
| Autonomie (en mAh) | 1500 |
| Type de charge | Câble USB-C |
| Courant de charge Max. | 2A |
| Marque | NEVOKS |
| Contenance (en ml) | 3 |
| Inhalation | Directe / Aérien restrictif Indirecte / Serré |
| Arrivée d'air | Par le bas |
| Remplissage | Latéral |
| Option reconstructible | Non |
| Option clearomiseur | Non |
| Compatibilité clearomiseur | Cartouches Feelin A1 - Nevoks |
| Réglages | Simplifiés |
Nevoks : la vape en pod cigarette électronique !
Développée pour répondre aux besoins des vapoteurs et pour créer des cigarettes électroniques à cartouche fiables et bénéfiques pour leur santé, Nevoks est une marque de produits de vapotage récente, qui a vu le jour en 2019. D’abord spécialisée dans les kits AIO, elle s’est vraiment démarquée en marquant un changement de cap en 2021. Elle a alors lancé sur le marché sa toute première cigarette électronique pod : le kit Feelin Nevoks. Depuis, Nevoks n’a cessé de créer de nouvelles moutures de sa e-cigarette pod à succès, avec toujours une réussite à la clé, tout en réussissant à proposer d’autres modèles de pods mods, des plus intuitifs aux plus évolués. La marque de produits de vapotage Nevoks s’intéressant de près à l’expérience utilisateur des vapoteurs ainsi qu’aux tendances en matière de design du produit, il aurait été impossible pour elle de faire autrement, pour permettre à chaque vapoteur de trouver un kit e-cigarette Nevoks à son image, et une totale satisfaction.
Petit à petit, Nevoks a donc réussi à s’imposer comme une marque favorite spécialisée dans les cigarettes électroniques pods. Une véritable référence du marché de la vape, avec ses séries de produits de vapotage comme le pod APX, pod Feelin, et ses kits Pagee. Vous recherchez un matériel de vapotage intuitif, portatif et stylé ? Ne faites pas l’impasse sur le catalogue de produits pour vapoteurs Nevoks disponible sur Taklope.com !
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !
4.7/5
Basée sur 7 avis
féminin mais couvercle facilement égarable
Par C. Ghislaine publié le 28/01/2026 suite à une commande du 20/01/2026Bon produit, bonne autonomie de batterie. J'en ai plusieurs pour changer de couleur et j'aime beaucoup.
Par R. ERIKA publié le 06/12/2025 suite à une commande du 23/11/2025J'adore. Bonne autonomie, beau design.
Par R. ERIKA publié le 29/03/2025 suite à une commande du 24/03/2025A essayer
Par W. Hubert publié le 29/03/2025 suite à une commande du 22/03/2025Superbe. ! À voir longévité autonomie etc dans le temps
Par R. ERIKA publié le 05/02/2025 suite à une commande du 29/01/2025