Code barre : 6932467659511
Les autres clients ont aussi acheté
Simple, léger, radical, le kit e-cigarette XLIM Go 2 d'Oxva apporte une réponse idéale aux vapoteurs débutants qui recherchent l'efficacité de la vape ET le confort quotidien d'un matériel réutilisable à volonté. À vos marques. Prêts ? Vapez !
Caractéristiques clés du kit pod XLIM Go 2 par OXVA :
Cigarette électronique pod pour débutants ;
Batterie rechargeable 30W de 1500mAh ;
100% automatique et simple d'utilisation ;
Cartouches XLIM 3ml remplissables/remplaçables ;
Tirage réglable serré type cigarette, ou semi-aérien.
Choix du e-liquide : utilisez votre kit XLIM Go 2 de préférence avec des e-liquides équilibrés en 50/50 PG/VG.
Attention : le kit pod XLIM Go 2 d'Oxva est fourni sans câble de rechargement. (Voir ici)
Avec la gamme "Go", Oxva décline ses meilleures gammes de cigarettes électroniques dans des versions simplifiées à l'extrême, épurées et bien sûr réutilisables à volonté. Découvrez vite le kit pod XLIM Go 2 et sa qualité de pointe maquillée en e-cigarette ultra simple à utiliser !
Bien qu'elle permette de varier un peu les sensations de vape grâce aux différents modèles de cartouches disponibles, la cigarette électronique XLIM Go 2 permet un tirage serré "comme une cigarette" qui est particulièrement adapté aux e-liquides forts en nicotine ou aux sels de nicotine.
Le kit XLIM Go 2 est une cigarette électronique pod fabriquée par Oxva. Il s'agit d'un matériel de vapotage pensé pour les parfaits débutants, fonctionnant à l'aide de cartouches remplissables et remplaçables. Le kit pod XLIM Go 2 est également livré avec une batterie USB-C rechargeable, le rendant ainsi réutilisable à volonté. Il ne vous reste plus qu'à choisir un e-liquide parmi les milliers de références disponibles sur Taklope.com !
Emmenez votre cigarette électronique XLIM Go 2 Oxva dans toutes vos prochaines aventures ! Avec son design plat (moins de 2cm) et son poids plume de 45g seulement, le kit pod XLIM Go 2 est la définition même du compagnon de route qui ne se sent jamais à l'étroit.
L'on ne vous dira cependant pas que le kit pod XLIM Go 2 est si fin qu'il est transparent, car avec son look laqué et épuré aux nombreux coloris et textures, il est surtout un pur BG qu'on voudrait presque le présenter à ses parents !
Grâce à sa faible puissance de fonctionnement (30W max), le kit e-cigarette XLIM Go 2 d'Oxva pourra compter sur sa batterie interne de 1500mAh pour facilement offrir toute une journée d'autonomie.
Votre XLIM Go 2 ose vous faire le coup de la panne au beau milieu de la soirée ? Remettez-le vite sur pied grâce à son port USB-C Quick Charge (2A), capable de regagner des heures d'autonomie en quelques minutes !
Note : pour profiter de la vitesse de charge maximale de votre e-cigarette XLIM Go 2, utilisez un adaptateur secteur 5V/2A de smartphone par exemple. Câble de rechargement non inclus.
Zéro bouton, zéro fonctionnalité pour stresser les nouveaux vapoteurs les plus anxieux, le kit pod Oxva XLIM Go 2 vous offre la vape à moindre effort grâce à son activation automatique à l'aspiration et son fonctionnement intelligent. Rien à faire, tout à vapoter !
Le kit pod XLIM Go 2 contient une LED colorée dissimulée sous la coque avant. Lors de chaque bouffée, votre vapoteuse Oxva s'illuminera pour vous indiquer le niveau d'autonomie restant :
Vert : autonomie 100 à 60% ;
Bleu : autonomie 60 à 20% ;
Rouge : autonomie 20 à 0% ;
Remplissez, clipsez, vapez, et surtout recommencez ! Pour rester simple ET durable, le kit e-cigarette XLIM Go 2 utilise les cartouches XLIM Top-Fill 3ml en guise de réservoirs de e-liquide interchangeables.
Le kit pod XLIM Go 2 est fourni avec une cartouche XLIM Top-Fill en version 0,8ohm, c'est-à-dire une résistance chauffante interne de faible puissance. Elle permettra à votre e-cigarette de vous proposer une sensation de vape réaliste, intense en bouche et économique en e-liquide comme en énergie !
Voir ici les cartouches XLIM EZ 3ml de rechange, 100% compatibles avec votre cigarette électronique XLIM Go 2. Vous retrouverez notamment les versions 0,4 et 0,6ohm pour une vape plus puissante et généreuse en vapeur !
Utilisez la tirette d'airflow sur le côté de votre cigarette électronique compacte XLIM Go 2 pour ajuster la force de votre tirage ! Plus chaud et serré ou plus tiède et riche en vapeur, à vous de trouver la vape qui fera votre bonheur.
La cartouche XLIM Top-Fill 3ml incluse dans le kit pod débutant XLIM Go 2 se remplit par le côté, en retirant le bouchon silicone situé en haut de la tranche du pod.
Les cartouches de votre cigarette électronique XLIM Go 2 peuvent être remplies plusieurs fois. Cependant, elles doivent être remplacées régulièrement pour maintenir une qualité de vape optimale.
Une cartouche de vapoteuse Oxva XLIM Go 2 usée se distingue par un mauvais goût brûlé, des remontées de e-liquide, une baisse notable de saveur et de puissance, ou même une sensation de vapoteuse bouchée.
Conseil : pour une utilisation optimale du kit XLIM Go 2, choisissez des e-liquides équilibrés avec 50% de Propylène Glycol (PG), voire 70% pour les valeurs de cartouche les plus élevées (0,8ohm ou 1,2ohm).
1 batterie XLIM Go 2 (1500mAh)
1 cartouche remplissable XLIM Top-fill – 0,8ohm (3ml)
1 notice d'utilisation
Attention : câble de rechargement USB-C non fourni.
Fiche technique
| Dimensions (L - l - h) | 117,5 x 26,5 x 15mm |
|---|---|
| Déclenchement vapeur | Automatique |
| Slider | 1,9,10,11,12 |
| Forme | Podmod |
| Poids | 45g |
| Batterie intégrée | Oui |
| Charge via USB | Oui |
| Puissance maxi (en W) | 30 |
| Contrôle de température | Non |
| Résistance mini (en Ω) | 0.33 |
| Matière | Zinc / Polycarbonate |
| Connectique | Propriétaire |
| Réservoir | Plastique PCTG |
| Valeur de la résistance | 0,8ohm |
| Type de résistance | Mesh Scellée |
| Résistances compatibles | Cartouches XLIM EZ 3ml - Oxva Cartouches XLIM Top-Fill 2ml - Oxva Cartouches XLIM Top-Fill 3ml - Oxva |
| Taille Drip Tip | Propriétaire |
| Type de batterie | Bypass |
| Nombre d'accus utilisés | Intégrée |
| Air Flow | Réglable |
| Plage de puissance | 5 à 30W |
| Type de produit | Kit Pod |
| Utilisation | Classique |
| Autonomie (en mAh) | 1500 |
| Type de charge | Câble USB-C |
| Courant de charge Max. | 2A |
| Marque | OXVA |
| Contenance (en ml) | 3 |
| Inhalation | Indirecte / Serré |
| Arrivée d'air | Par le bas |
| Remplissage | Par le haut |
| Compatibilité clearomiseur | Cartouches XLIM EZ 3ml - Oxva Cartouches XLIM Top-Fill 2ml - Oxva Cartouches XLIM Top-Fill 3ml - Oxva |
L’innovation et l’expérience utilisation : une passion chez Oxva !
Fondée en 2019, Oxva a pour objectif d’être reconnue meilleure marque de confiance sur le marché de la vape, et de devenir de ce fait la plus renommée des marques d’e-cigarettes pod de qualité premium. La marque met ainsi un point d’honneur à orienter ses recherches et son développement technologique au service des besoins des fumeurs et des vapoteurs, pour un passage à la vape facile et agréable, mais aussi pour rendre accessibles à tous toute sorte de plaisir nuageux dès leurs débuts, et pour longtemps. Les cigarettes électroniques Oxva sont donc une référence du marché dans le domaine de l’intuitivité, de l’entretien pratique et du confort d’utilisation, tant au niveau de leurs clearomiseurs pour vapoteurs adeptes de grosse vapeur que de leurs kits débutants. De quoi conserver toujours un matériel simple et efficace quel que soit son niveau et ses envies.
Arrivé depuis peu sur le marché français, le fabricant Oxva s’est plus précisément fait connaître avec son pod grosse vapeur VPrime ainsi que pour ses gammes de pods débutants Xlim et NeXlim. Une référence pour tous les vapoteurs !
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !
5/5
Basée sur 1 avis
Très bien
Par A. Anonymous publié le 12/01/2026 suite à une commande du 23/12/2025