Code barre : 6941291587914
Les autres clients ont aussi acheté
Les emblématiques box grand format de Voopoo passent en mode pratique avec le modèle Drag 6 ! Toujours massive, dopée en puissance et criblée d'innovations, la box e-cigarette Drag 6 220W de Voopoo vous offre enfin le confort d'une batterie intégrée plus accessible et moins contraignante. Une invitation à découvrir la vape dans ses facettes les plus puissantes !
Caractéristiques de la box Drag 6 par Voopoo :
Box 220W avec batterie Fast Charge de 4400mAh ;
Molette de réglage et fonction Touch Lock ;
Modes Smart, RBA et Température complets ;
Grand écran 1,66" TFT ;
Compatibles atomiseurs jusqu'à 25mm.
Bien décidée à ne pas se laisser sombrer dans l'oubli face aux matériels de vape modernes, la série de box électroniques Drag de Voopoo profite de sa 6ème itération pour faire un pari audacieux : mixer le format "grosse box à accus" avec les atouts d'une batterie intégrée.
Dopée en puissance et nourrie de technologies innovantes, la box e-cigarette Voopoo Drag 6 débarque ainsi chargée à bloc pour offrir toute la puissance et la liberté de vape que les amoureux de setups performants recherchent. Plus qu'une box XXL "pour tous", la Drag 6 est une invitation à craquer pour ces atomiseurs et clearomiseurs subohms qui vous ont toujours tant attiré !
La box Drag 6 est disponible en kit complet avec le clearomiseur UForce-X II de Voopoo
Du haut de ses 96,5mm de long (seule), la box Drag 6 de Voopoo est un mod électronique qui a les épaules pour être combiné avec les plus grands clearomiseurs et atomiseurs (25mm max). Déchaînez la puissance et profitez de la technologie de votre box Drag 6, tout en gardant enfin le confort quotidien d'une batterie intégrée !
Le look "box double" de la Drag 6 a beau être naturellement imposant, vous pourrez toutefois compter sur le savoir-faire Voopoo en matière de design pour assurer une belle ergonomie. Rassurez vos mains, le profil affiné et le dos molletonné en cuir de votre box Drag 6 sauront les mettre à l'aise !
Pour votre puissance de vape, Voopoo prend les devants et dote d'emblée la box électronique Drag 6 d'une batterie haute performance. Avec 220W pour supporter n'importe quelle résistance et 4400mAh d'autonomie pour durer toute la journée, votre Drag 6 saura tout faire, sauf flancher !
D'ailleurs, la box e-cigarette Voopoo Drag 6 est extrêmement rapide à remettre sur pied. Grâce à son câble USB-C Fast Charge (3A), une poignée de minutes suffiront à regagner des heures d'autonomie.
La box Drag 6 et sa batterie vous rendent enfin la vape puissante accessible ? Attendez de voir son set de fonctionnalités de son chipset GENE TT 3.0 !
Sous son bel écran couleur 1,66" aux thèmes et animations customisables, la box Drag 6 220W renferme 3 modes de vape utiles à tous, allant des parfaits débutants jusqu'aux vrais experts.
SMART : modes "débutant", la box Drag 6 se règle automatiquement à une puissance idéale et limite la plage de réglage en fonction de la résistance utilisée.
RBA : mode "libre", permettant de régler la puissance de vape de 5 à 220W sans restriction.
TC (TCR) : modes "contrôle de température" de la Drag 6 pour les résistances reconstructibles en Nickel200, Titane, acier SS430 ou acier SS316. (Réservés aux experts.)
Vous n'avez pas pu la rater, et vous ne pourrez plus vous en passer : la molette de réglage unique de la box Drag 6 vous attend pour redéfinir votre confort d'utilisation. Finis les boutons, cette molette au doux cliquetis vous permettra d'ajuster facilement et précisément votre puissance de vape. Elle vous servira également à naviguer dans les menus de votre box Drag 6, sans oublier d'ajouter un sacré atout "design" au passage !
Entrez dans le menu "Lock Setting" (3 clics sur le bouton Fire) pour choisir le mode de verrouillage de votre mod électronique Voopoo Drag 6.
Si vous êtes du genre "Classique", optez pour le mode "Button Lock" qui vous permettra de bloquer votre matériel en effectuant 2 clics sur le bouton Fire. Et si vous êtes du genre "Magique", découvrez la fonction "Touch Lock" qui déverrouille la box Drag 6 dès que vous la prenez en main !
1 box Drag 6 (4400mAh)
1 câble USB-C Fast Charge
1 manuel d'utilisation
Fiche technique
| Dimensions (L - l - h) | 96,5 x 50 x 27,5mm |
|---|---|
| Slider | 1,8,9,10,11 |
| Forme | Box |
| Poids | 220g |
| Batterie intégrée | Oui |
| Charge via USB | Oui |
| Puissance maxi (en W) | 220 |
| Contrôle de température | Oui |
| Résistance mini (en Ω) | 0.05 |
| Matière | Alliage de zinc / Cuir / Acier inox |
| Connectique | 510 |
| Type de batterie | Puissance variable |
| Nombre d'accus utilisés | Intégrée |
| Plage de tension | 0,5 à 8,4V |
| Plage de puissance | 5 à 220W |
| Plage de température | 100 à 315°c |
| Chipset | GENE.TT 3.0 |
| Ecran | TFT Couleur 1,66" |
| Type de produit | Mod électronique |
| Utilisation | Avancé |
| Autonomie (en mAh) | 4400 |
| Type de charge | Câble USB-C 3.0 |
| Courant de charge Max. | 3A |
| Marque | VOOPOO |
| Compatible Bottom Feed | Non |
| Diamètre max Atomiseur | 25mm |
| Réglages | Complet Simplifiés |
VooPoo produit des cigarettes électroniques entre les kits complets et les pods mods. Voopoo a révolutionné design et technologie des pods mods cigarettes électroniques et pris de la notoriété dans la vape grâce à ses e-cigarettes et clearomiseurs Voopoo intuitifs et ultra-performants accompagnés des résistances Voopoo et cartouches de remplacement Voopoo.
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !