- Anti-gaspi
Code barre : 810190525449
Conditionnement : Boîte de 5pcs
Les autres clients ont aussi acheté
Batterie ZLand Mini vendue seule pour le système de cigarette électronique puff à saveurs personnalisables de Zlab.
Une batterie, des dizaines de mix possibles ! Avec le kit puff ZLand Mini et les cartouches aimantées Zcolors Mini 2ml (vendues séparément), Zlab vous propose un matériel prêt à vape simple où VOUS composez la saveur. Empilez jusqu'à 3 pods préremplis sur votre batterie ZLand Mini et offrez-vous une vape sur mesure, endurante et rechargeable !
Caractéristiques de la batterie ZLand Mini par Zlab :
Batterie rechargeable 850mAh ;
Indicateur d'autonomie digital avec mode Boost ;
Compatible cartouches Zcolors Mini 2ml ;
Embout drip-tip aimanté inclus.
ATTENTION : la batterie ZLand Mini est vendue seule, sans cartouche. Cartouches de e-liquides Zcolors Mini à l'unité disponibles séparément.
Découvrez enfin une e-cigarette puff originale et pas seulement fantaisiste avec le système ZLand Mini de Zlab ! Inspirée d'un jeu de construction, la puff ZLand Mini vous propose de construire (littéralement) votre saveur en empilant de 1 à 3 cartouches préremplies sur la batterie. Testez, découvrez, mixez, et devenez le créateur de votre succès !
Les cartouches Zcolors Mini 2ml compatibles avec cette batterie ZLand Mini offrent de nombreuses saveurs, et d'innombrables possibilités d'associations. Les nouveaux vapoteurs les plus timides comme les plus audacieux trouveront leur vape, et vous pourrez compter sur Zlab pour vous offrir un matériel fiable, intuitif, et performant. Un produit à part dans le monde des e-cigarettes puffs rechargeables !
Batterie ZLand Mini vendue sans cartouche
Retrouvez les recharges e-liquides à combiner Zcolors Mini 2ml vendues à l'unité pour utiliser votre nouvelle e-cigarette puff ZLand Mini.
La batterie seule ZLand Mini est la source d'énergie de votre futur mix de saveurs. Tout petite, cette batterie carrée de 25mm crie "simplicité" avec son fonctionnement automatique et son écran digital indicateur d'autonomie.
Le système aimanté de la batterie ZLand Mini vous permettra d'attacher une, deux ou trois cartouches de e-liquides (non incluses) à son sommet. Elle est également livrée avec l'embout buccal à fixer tout en haut de votre assemblage de saveurs. Ne le perdez pas !
Laissez-vous surprendre par l'autonomie de cette mini batterie développée par ZLab ! Avec 850mAh de capacité, la batterie ZLand Mini assurera des heures de vape en continu et se rechargera à tout moment avec son câble USB-C.
Vapotez plus longtemps ou boostez vos sensations avec votre puff rechargeable ZLand Mini ! Le bouton sous la batterie vous permettra de passer en mode Soft (puissance normale) ou Boost (puissance et vapeur accrues). Pour le reste, c'est sans les mains grâce à l'activation par aspiration 100% automatique de votre e-cigarette puff ZLand Mini !
Faites un hit à coup sûr avec votre batterie ZLand Mini et ses 10 saveurs de cartouches préremplies Zcolors Mini 2ml (non incluses) ! Mixez parfums fruités, effets frais ou goûts Classic selon vos envies, et vapotez-les un seul à la fois où en en empilant jusqu'à trois !
1 batterie rechargeable ZLand Mini (850mAh)
1 câble USB-C
1 manuel d'utilisation
Batterie seule. Achetez vos cartouches aimantées à mixer Zcolors Mini ici !
Fiche technique
| Dimensions (L - l - h) | 67 x 25 x 25mm |
|---|---|
| Déclenchement vapeur | Automatique |
| Forme | Podmod |
| Batterie intégrée | Oui |
| Charge via USB | Oui |
| Contrôle de température | Non |
| Matière | Polycarbonate |
| Connectique | Propriétaire |
| Taille Drip Tip | Propriétaire |
| Type de batterie | Tension variable |
| Nombre d'accus utilisés | Intégrée |
| Plage de tension | 3,2 - 4,2V |
| Type de produit | Batterie |
| Autonomie (en mAh) | 850 |
| Type de charge | Câble USB-C |
| Courant de charge Max. | 0.5A |
| Marque | ZLAB |
| Arrivée d'air | Par le bas |
| Compatibilité clearomiseur | Cartouche ZColors Mini - ZLab |
| Réglages | Simplifiés |
Fondée dès 2015, la société chinoise ZLab (ou Ziip Lab) est aujourd'hui connue pour ses modèles innovants de cigarettes électroniques de type "puff rechargeables". Avec des concepts phares tels que la gamme ZLand Mini, ZLab a largement contribué à introduire le concept de puffs modulaires sur le marché français. Ce système unique est basé sur le modèle "batterie + pods 2ml jetables" que l'on retrouve chez les plus grande marque françaises comme Wpuff ou Easy Pod.
Il s'agit donc de kits puffs compacts, qui ont l'ingéniosité de permettre aux vapoteurs de mixer leurs propres saveurs. En effet, les batteries ZLab comme la batterie ZLand Mini peuvent accueillir jusqu'à 3 pods aimantés à leur sommet, permettant ainsi de mélanger les saveurs des différentes cartouches préremplies !
ZLab propose sa cigarette électronique puff en pièces détachées uniquement. Vous retrouverez alors la batterie ZLand Mini et ses pods aimantés 2ml ZColors Mini séparément.
Les cartouches de e-liquide ZColors Mini 2ml sont vendues à l'unité, avec un dosage unique de 20mg en sels de nicotine. Les kits puffs modulaires ZLab s'adressent dons aux vapoteurs débutants ayant de forts besoins nicotinique et qui recherchent un matériel à la fois simple, compact et ludique, qui les laissera exprimer leur créativité !
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !