Code barre : 810167667325
Les autres clients ont aussi acheté
Dégainez une panoplie premium faite de tech et d'aluminium pour souffler des nuages de vapeur XXL avec le kit complet Dotbox 220W V2, la nouvelle génération de cigarettes électroniques subohm de Dotmod ! Accompagné du clearomiseur DotTank Max V2 prêt à tous les excès de puissance, le kit Dotbox 220W V2 n'a qu'un mot d'ordre : l'excellence.
Points clés du kit Dotbox 220W V2 par Dotmod :
Kit subohm 220W "grosse vapeur" ;
Alimentation 2 accus 18650 (non inclus) ;
Design aluminium anodisé avec grand écran 1,08" TFT ;
Clearomiseur DotTank Max V2 pour l'inhalation directe (DL) ;
Résistances Dotcoil subohm 0,15 et 0,3ohm incluses.
Conseil : pour une utilisation optimale de votre kit Dotbox 220W V2 et de son clearomiseur DotTank Max V2, utilisez des e-liquides épais avec au moins 50% de VG.
Attention : le kit Dotbox 220W V2 fonctionne avec 2 accus 18650 non inclus. Voir les accus.
À jamais liée avec l'univers des e-cigarettes puissantes et haut de gamme, la marque Dotmod revient à l'âge d'or des gros nuages "à l'ancienne" le temps d'un kit complet et bien équipé : le kit Dotbox 220W V2 !
Adressé aux vapoteurs old-school attaché aux kits doubles-accus, le kit e-cigarette Dotbox 220W V2 et son DotTank Max V2 sera aussi l'occasion pour les nouveaux vapoteurs passionnés de profiter de la qualité et de l'élégance Dotmod avec un setup sans faille. La question est : êtes-vous de taille à affronter sa puissance ?
Oubliez le minimalisme et la retenue, le kit complet Dotbox 220W V2 vous offre l'opportunité rêvée pour profiter du design premium et intemporel des e-cigarettes Dotmod avec un modèle grand format. Avec lui, c'est littéralement carré !
Imposant, paré pour la vape puissante, le kit Dotbox 220W V2 vous accueille ainsi avec un look épuré et luxueux tout en aluminium satiné. Par souci du détail et par respect de son image haut de gamme, Dotmod prend soin de fournir un clearomiseur DotTank Max V2 qui reprend l'exacte couleur et finition que la box.
Parce qu'il reste des vapoteurs assoiffés de grosse vapeur toute la journée, le kit complet Dotbox 220W V2 s'adapte à leur besoin de puissance et d'autonomie avec une alimentation externe double accu (non inclus). Chargez vos 2 meilleurs accus 18650 sous son capot pour déchaîner jusqu'à 220W synonymes de puissance et de liberté !
La box du kit double-accu Dotbox 220W V2 permet un rechargement direct des accus en cas de besoin, grâce à un câble USB-C Quick Charge (2A) inclus.
Note : au quotidien, préférez l'utilisation d'un chargeur d'accus dédié.
Retrouvez la crème de la crème de la technologie Dotmod dans votre kit double-accu Dotbox 220W V2 et son interface 1,08" couleur qui cache un menu complet de fonctionnalités !
Grâce à ses différents modes de vape, le kit complet Dotbox 220W V2 vous permettra de dompter votre vape de la manière la plus simple à la plus poussée. Découvrez notamment les fonctions :
PM : mode Power classique, permettant de régler la puissance du kit Dotbox V2 de 5 à 220W ;
Boost : mode performance avec réglage libre de la puissance et vitesse de chauffe accrue ;
BP : mode Bypass non régulé. La puissance dépend de la charge des accus et de la valeur de résistance utilisée ;
Curve : réglage de la puissance en temps réel via une courbe personnalisable. Idéal pour générer une chauffe très progressive, ou booster brièvement la chauffe des résistances les plus lentes ;
NI ; TI ; SS : modes en contrôle de température pour les résistances en acier SS316, Titane ou Nickel Ni200.
Apaisez la flamme de votre cigarette électronique subohm Dotbox 220W V2 en un claquement de doigts grâce à son interrupteur de verrouillage rapide.
Bonne nouvelle, votre box Dotbox 220W V2 a déjà trouvé son parfait compagnon !
Sublimement accordé en termes de look, le clearomiseur DotTank Max V2 sera aussi idéal pour extraire toute la puissance de votre kit box. Son grand format 25mm vous offrira notamment une belle contenance de 4ml, et une vape DL aérienne haut de gamme qui bénéficiera volontiers des 220W et de l'autonomie XL de la Dotbox V2.
High-end jusque dans ses plus petits composants, le kit Dotbox 220W V2 et son clearomiseur DotTank Max V2 vous propose une nouvelle fois de recourir à la puissance et à la qualité des résistances DotCoil !
Les résistances DotCoil sont la référence Dotmod en matière de résistances subohm premium. De 0,15ohm à 0,6ohm, ces résistances en Mesh couvrent toute la plage des tirages aériens, de l'inhalation DL pure à un rendu RDL restrictif plus équilibré. Le tout, en offrant un rendu saveur-vapeur extrême à votre kit complet Dotbox 220W V2 !
Voir les résistances DotCoil de rechange disponibles ici.
Pour offrir cette vape aérienne personnalisable et haut de gamme, le clearomiseur du kit Dotmod Dotbox 220W V2 propose 2 airflows extralarges, ajustables, et placés au sommet du réservoir. Réglez votre tirage à volonté et profitez d'une vape sans fuite !
Le réservoir DotTank Max V2 du kit Dotbox 220W V2 Dotmod se remplit par le haut via un top-cap à baïonnette. Dévissez-le d'un simple quart de tour pour accéder aux trous de remplissage !
Une e-cigarette Dotbox 220W V2 qui perd en tonus et en saveur, ça c'est anormal. Remplacez au plus vite votre résistance Dotcoil pour profiter à nouveau d'une qualité de vape optimale !
Pour ce faire :
Dévissez la base du clearomiseur DotTank Max V2 ;
(Si remplacement), retirez la résistance usée en la tirant simplement hors du réservoir ;
Enfoncez une résistance DotCoil neuve dans le réservoir ;
Revissez la base et remplissez le clearomiseur, puis patientez 10 minutes afin que la résistance s'imprègne correctement d'e-liquide.
Conseil : pour une utilisation optimale de votre kit Dotbox 220W V2 et de son clearomiseur DotTank Max V2, utilisez des e-liquides épais avec au moins 50% de VG.
1 box Dotbox 220W V2 220W (accus non inclus)
1 clearomiseur DotTank Max V2 (4ml)
1 réservoir 4ml de rechange
1 résistance Dotcoil 0,15ohm (60-80W)
1 résistance Dotcoil 0,3ohm (25-40W)
1 câble USB-C
1 kit de joints de rechange
1 manuel d'utilisation
Attention : le kit Dotbox 220W V2 fonctionne avec 2 accus 18650 non inclus. Voir les accus.
Fiche technique
| Dimensions (L - l - h) | 140 x 50,5 x 61mm |
|---|---|
| Déclenchement vapeur | Manuel |
| Slider | 1,6,7,8,9 |
| Forme | Box |
| Poids | 143g |
| Batterie intégrée | Non |
| Charge via USB | Oui |
| Puissance maxi (en W) | 220 |
| Contrôle de température | Oui |
| Résistance mini (en Ω) | 0.05 |
| Matière | Acier Inox et aluminium anodisé |
| Connectique | 510 |
| Réservoir | Pyrex |
| Type de résistance | Interchangeable Mesh |
| Résistances compatibles | Dotcoil (DotAIO V2) - Dotmod |
| Taille Drip Tip | 810 |
| Type de batterie | Puissance variable |
| Taille d'accus | 18650 |
| Nombre d'accus utilisés | 2 |
| Air Flow | Réglable |
| Plage de tension | 0,5 à 8,4V |
| Plage de puissance | 5 à 220W |
| Plage de température | 100 à 315°c |
| Ecran | TFT couleur 1,08" |
| Type de produit | Kit Complet |
| Utilisation | Avancé |
| Type de charge | Câble USB-C |
| Courant de charge Max. | 2A |
| Marque | DOTMOD |
| Contenance (en ml) | 4 |
| Inhalation | Directe / Aérien Directe / Aérien restrictif |
| Arrivée d'air | Par le haut |
| Remplissage | Par le haut |
| Réglages | Complet |
Encore relativement jeune, mais déjà au sommet, la marque américaine Dotmod est une incontestable référence dans le monde de la cigarette électronique haut de gamme. Créée en 2015 et basée à San Diego en Californie, Dotmod est synonyme d'une vape de luxe connue et reconnue pour ses matériels d'une élégance rare et d'une qualité toujours au rendez-vous. Dotmod se spécialise notamment dans les cigarettes électroniques pour experts avec des mods électroniques et mécaniques Dotmod de pointe, ainsi que des atomiseurs reconstructibles pour tous les styles de vapes.
Une identité forte. Un goût pour le design certain. Des produits de qualité de plus en plus diversifiés. Découvrez les e-cigarettes Dotmod et plongez dans leur univers de luxe épuré !
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !
5/5
Basée sur 2 avis
Super rapport qualité prix. Jamais déçu avec Dotmod
Par H. Manuel publié le 08/05/2026 suite à une commande du 30/04/2026Les moins chère du marché. Sinon le kit c’est du dotmod donc rien à redire top.
Par H. Manuel publié le 08/05/2026 suite à une commande du 29/04/2026